Resources

Конференция "Ветхий Завет: текст и контекст" - OTConf2013

Конференция
Mar 2013

Научная конференция с участием д-ра Джона Уолтона

Ветхий Завет: текст и контекст

8-9 марта 2013 г.

Когда древний текст становится понятным современному читателю.

Читая Ветхий Завет, мы часто приходим в замешательство из-за языка, испытываем отчаяние из-за кажущейся непоследовательности текста и сбиты с толку большим количеством символов, утративших первоначальную ясность. Есть ли надежда прояснить эти вопросы и прийти к лучшему пониманию богодухновенного оригинального ветхозаветного текста, который является чрезвычайно важным для основательного постижения нашей христианской веры? Мы получим более глубокое понимание библейских жанров благодаря докладам четырех ветхозаветных специалистов, которые поделятся своими исследованиями данных вопросов и на примере детальной экзегетики конкретных текстов помогут нам приблизиться к авторскому значению текста Библии. Приглашаем присоединиться к тщательному исследованию Ветхого Завета в его древнем ближневосточном контексте.

Докладчики

Д-р Джон Уолтон

Профессор Ветхого Завета в Уитон-колледже, штат Иллинойс, а также в Библейском институте Муди. Получил докторскую степень в Хибру юнион колледже (Еврейский институт религии). Пленарная сессия на Бытие 1-3 является частью всемирного преподавательского тура «Происхождение сегодня: Бытие древними глазами».

Д-р Ральф Александр

Профессор Ветхого Завета в Талботской школе богословия-Киевском филиале. Преподавал в Далласской богословской семинарии; в Уитон-колледже, штат Иллинойс; и в Западной семинарии, штат Орегон. Последние 25 лет преподает в странах бывшего Советского Союза и служит консультантом по вопросам образования.

Вячеслав Герасимчук

Преподаватель Ветхого Завета в Одесской богословской семинарии. Учился в Одесской богословской семинарии, Евангельской богословской школе (Левен, Бельгия) и Колледже Святой Троицы (Бристоль, Англия). В данный момент работает над темой, посвященной богословию присутствия Яхве.

Владимир Яким

Преподаватель Ветхого Завета в Киевской богословской семинарии, директор по месту обучения Талботской школы богословия - Киевского филиала. В настоящее время докторант богословия (PhD) в Евангельской богословской школе (Левен, Бельгия) со специализацией в исследованиях Ветхого Завета.

Программа конференции

8 марта, пятница
18:00-19:00 Регистрация
19:00-20:00 Вводная часть
20:00-21:30 Происхождение сегодня: Бытие древними глазами, 1 часть – Д-р Джон Уолтон

9 марта, суббота
09:00-10:30 Происхождение сегодня, 2 часть – Д-р Джон Уолтон
10:30-12:00 Пророческая литература – Д-р Ральф Александр
12:00-13:30 Литература мудрости – Вячеслав Герасимчук
13:30-14:00 Обед
14:00-15:30 Исторические книги – Владимир Яким
15:30-17:00 Происхождение сегодня, 3 часть – Д-р Джон Уолтон
17:00-18:00 Вопросы и ответы

Sermons in this series